деньгиЯ люблю деньги.

Никогда раньше я не мог увидеть реального своего отношения к деньгам. Сегодня я кое-что понял. Это не легко передать, поскольку это больше чувства чем мысли.

Сколько себя помню, мне всегда не хватало денег. Мои родители не были богаты. Они считали что деньги можно получить только если усердно трудиться. Если я перестану работать — денег станет меньше, так я считал.

Как я пониманию, деньги — это эквивалент энергии. Есть множество принципов, позволяющих понять процессы взаимодействия денег с человеком. Напишу как я вижу это взаимодействие. Его можно сравнить с мышцами в теле — если мышцы работают, то они становятся крепче и даже растут до определённого предела. Если мой образ жизни такой, что я не использую физическую силу, то мышцы будут слабо выражены. Так и деньги — если я трачу деньги и у меня есть потребность в них, то я получаю их всё больше и больше, до определённого предела. Если я экономлю деньги, стараюсь жить по-минимуму, то денежный поток уменьшается.

Исходя из вышенаписанного, я для себя сделал вывод — нужно спокойно тратить деньги на то что мне необходимо. Остался один вопрос — как увеличить мой доход, чтобы получать больше чем я трачу. И вот что я понял:

С самого детства я был поставлен в рамки. Сначала нужно ходить в садик, потом в школу, потом в институт и потом уже на работу. Если хоть один из этих пунктов убрать, то все остальные отпадают автоматически. Поскольку в школу не берут ребёнка, который не ходил в садик. В институт меня не взяли-бы если у меня нет аттестата школы. И так далее.

Система так построена, что я должен, я просто обязан, пройти все те этапы, которые существуют. По-другому быть не должно. Так устроена система. Это трудно назвать правом выбора. Но выбор всё-таки есть!

С 3-х лет и до 22-х я учился, находился в среде людей, которые учились так-же как и я. Но я всегда чувствовал внутренний протест во время учёбы, он обычно проявлялся в плохом поведении и конфликтах с учителями. Теперь-то я понимаю почему! Многие дисциплины, которые я изучал, мне казались абсолютно оторванные от жизни. Я не понимал, где это можно применить?

А то, что сегодня для меня действительно важно — как построить отношения с окружающими меня людьми, как быть счастливым, что такое любовь, как заработать достаточно денег для безбедной жизни? Этому никто не учил!

Я не против современной системы образования и не против госсударственного аппарата, поскольку на данный период времени их существование оправдано.

Да, вернусь к деньгам. Когда я всё это увидел, то понял что за свою жизнь я получил много ограничивающих, бесполезных и вредных для качественной жизни установок. Все эти догмы тормозят моё финансовое развитие. Я избавляюсь от них.

Конечно есть и полезные вещи, но суть их очень сложно увидеть. Например есть такая пословица: время — деньги. Мне очень часто говорили её. Я никак не мог понять смысла. Потом мне пояснили что время можно обменять на деньги, и я понял что значит эта поговорка. То есть я работаю, трачу своё время, а взамен получаю деньги в виде зарплаты.

Потом я понял что зарплата — это то, во сколько меня оценивает работодатель и есть такой предел, выше которого зарплата не сможет подняться. Например моя работа стоит 50 долларов за один день. Работодатель заплатит мне 25 долларов, а остальное возьмёт себе. Если у работодателя 10 таких как я, то он заработает 250 долларов в день, а я только 25. Это справедливо, поскольку ответственность за организацию проекта взял на себя работодатель. При этом ни один работодатель не заплатит мне больльше 50 долларов.

Я могу сам быть себе работодателем и получать 50 долларов в день за свою работу. Правда появятся дополнительные расходы времени и денег на рекламу и поиск клиентов, но это оправдано.

И только совсем недавно, благодаря Иерархии Бесконечной Души, я узнал что время может стоить намного больше, чем я думал раньше. Оно может стоить столько, что 50 долларов в день покажутся жалкими крохами. И главный вопрос для меня — как превратить такое драгоценное время в реальные, огромные деньги?

Оказывается что такое превращение реально. Превращение моего времени в огромные деньги. Это связано с инвестированием времени. Я раньше и подумать не мог что время можно инвестировать! Оказывается есть такие методики! Как и все остальные методики, я проверяю их на себе и делюсь результатами и своим пониманием процессов на этом блоге.

!—more—